Лилия

Обращение:
Тема обращения: Общие вопросы Профессиональные качества Серовой Анны Валерьевны как воспитателя высокие. Это организационные умения- она в течении небольшого периода сумела организовать коллектив детей и целенаправленно управлять его деятельностью, учитывая динамику развития детей. Коммуникативные умения- умение найти в ребенке наиболее сильные положительные стороны его личности, требовательность и справедливость во взаимоотношениях ко всем детям (отсутствие любимчиков). Воспитатель создает благоприятную микросреду и морально-психологический климат для каждого ребенка. Создает благоприятные условия для индивидуального развития ребенка, его нравственного формирования. Конструктивные умения- Анна Валерьевна старается выбрать оптимальные формы работы с детьми, учитывая их умения и навыки, возможные затруднения детей в тех или иных видах деятельности. Рационально распределяет время работы с детьми, переход от одного этапа к другому. Анна Валерьевна всегда приветлива, доброжелательная, одновременно требовательна и терпелива. Находит подход не только к детям, но и к родителя. Старается в воспитании ребенка действовать совместно с семьей. Всегда окажет помощь и даст совет в вопросах воспитания ребенка. Она старается использовать современные методы воспитания и обучения детей. Это прежде всего ролевые игры. Ведь игра - это основной вид деятельности ребенка. Ребенок через игру адаптируется в коллективе. Развивается речевой аппарат. Использование наглядности. Беседы, специальные эксперименты, социометрические методы, бытовая деятельность. Все это помогает ей понять ребенка и обучить его тем или иным навыкам и умениям. Хотелось бы сказать огромное спасибо Анна Валерьевне и Виктории Александровне подготовительной группы за то , что организовывают интересные мероприятия для наших детей не только в стенах детского сада ( такие как походы в театр) и др. 27 декабря в группе "Ландыши был утренник посвященный Новому году. Несмотря на то, что много деток проболели весь ноябрь, декабрь и очень мало было репетиций, праздник прошел на УРА. Понравилась задумка, все детки участвовали и были не смотря не на что, очень хорошо подготовлены. Как всегда на высоте муз работник и номера! Спасибо всем огромное, что вкладываете в наших детей душу! Хочется выразить огромную благодарность Анне Валерьевне и Виктории Александровне за доброту и терпение.
Ответ:

Огромное спасибо за Ваши добрые и тёплые слова. Наш коллетив старается делать жизнь наших воспитанников насыщенной, разнообразной и запоминающейся. Ваше небезразличие и оцека помогает всем нам работать ещё лучше.