12 июня – наша страна отмечает важный государственный праздник - День России.
День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник патриотизма, взаимопомощи и единения всех российских народов. Мероприятие для детей дошкольного возраста проводится, с целью воспитания патриотизма и гражданской ответственности, чувства уважения и любви к своей Родине, к её традициям и обычаям.
В преддверии одного из главных российских праздников, в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, родной стране; воспитание чувства любви к Родному краю, Родине.
В группах дошкольного возраста были проведены:
- тематические занятия «С чего начинается Родина»,
- беседы «Наша Родина - Россия», «Наш флаг и наш герб»
- викторины «Мы живем в России»
Для воспитанников средних групп было организовано музыкально-спортивное мероприятие развлечение "Люблю тебя моя Россия". Для воспитанников старших и подготовительных групп прошла квест-игра «Россия – Родина моя». Совместно с педагогами дети водили хоровод, слушали песни о России, отгадывали загадки о нашей великой стране, слушали гимн Российской Федерации. Также ребята закрепили символы России и играли в интересные игры. Дети смогли показать какие они смелые, ловкие и быстрые, участвуя в эстафетах.
Поздравляем с великим праздником — Днем России! Днем могучей страны, в который мы живем и трудимся на ее благо, любим, создаем семьи, воспитываем детей.