Неделя психологии

В период с 25 апреля по 17 мая 2024 г. в дошкольном учреждении проведен цикл мероприятий в рамках «Недели психологии». В проведении мероприятия приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп. Основными задачами проведения данного мероприятия было:
- развитие навыков жизнестойкости, анализа актуального эмоционального состояния;
- актуализация личностных ресурсов;
– совершенствование навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия, освоение навыков распознавания эмоций (своих и собеседника), невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтной ситуации, повышение культуры общения и межличностного взаимодействия;
– развитие профессионального самоопределения на основе личностного, ролевое моделирование ситуаций выбора, повышение осведомленности о мире профессий и профессиональных ролях.
  Прошли игровые занятия с воспитанниками:
- на развитие навыков жизнестойкости;
- развитие навыков общения, социальной гибкости, дружелюбия;
- формирование представлений о видах профессиональной деятельности;
 Неделя психологии прошла очень насыщенно и красочно, дети получили разнообразную гамму эмоций, учились взаимодействию в коллективе и сплочённой работе.