Давайте, поиграем

Игра - что может быть интереснее для ребёнка? Это и радость, и познание, и творчество. Это то, ради чего ребёнок идёт в детский сад.
В  детском саду, прошла неделя  «Сюжетно-ролевая игра как форма работы по развитию социально - коммуникативных навыков». Сюжетно-ролевые игры были разной тематики «Семья», «Магазин», «Больница», «Кафе», «Парикмахерская». Благодаря сотрудничеству и совместному творчеству воспитателей и детей, удалось достичь намеченных целей: повысился профессиональный уровень и заинтересованность педагогов по вопросам организации игровой деятельности детей; возрос интерес к проведению игры в ДОУ. А самое главное для наших детей организация сюжетно-ролевых игр внесла эмоциональный подъём и интерес к различным видам игр.