#СвоихНеБросаем

«Своих не бросаем» – всего лишь три слова,
                                                         Но в них всей истории вечная суть.
                                                         И братьев всегда поддержать мы готовы
                                                         Их души, наставив на праведный путь.

В преддверии праздника Дня защитника Отечества, в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем!», в нашем детском саду прошла акция «Помощь солдату». Цель акции - выразить поддержку российским военным, участвующим в спецоперации, показать единство граждан.
В акции приняли участие сотрудники, родители и воспитанники нашего ДОУ. В посылки мы собрали продукты питания, вещи, средства гигиены и медикаменты. А наши ребята подготовили открытки, короткие письма и детские рисунки. Вся гуманитарная помощь была передана волонтеру, для дальнейшей доставки нашим защитникам.
Казалось бы, что такого - собрали посылку солдатам. А представьте, как приятно нашим защитникам, которые, находясь далеко от дома, рискуя своими жизнями, получив посылку от детей, знать, что ими гордятся и ждут их возвращения домой.
   Хочется выразить огромную благодарность семьям воспитанников за активное участие в данной акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество! Пока есть на земле отзывчивые и щедрые люди с широкой душой, всегда готовые протянуть руку помощи, значит, жива вера и надежда на лучшее будущее! Мы сильны единым духом! Ведь мы СВОИХ не бросаем!