Городская спартакиада "Первые шаги"

«Первые шаги» - городская спартакиада для воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Симферополя.
Спартакиада проводится с целью совершенствования системы физического развития детей дошкольного возраста и популяризации физкультурно-оздоровительного движения среди населения.
      8 апреля на базе нашего дошкольного учреждения прошёл второй этап городской спартакиады "Первые шаги" (малые соревнования внутри территориального объединения дошкольных учреждений).
     2024 год объявлен годом семьи, поэтому соревнования прошли под девизом «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях приняли участие команды  МБДОУ № 66 «Барвинок», МБДОУ № 50 "Малыш", МБОУ «СОШ №26 им. М. Т. Калашникова».
    Программа соревнований была очень насыщенной и интересной.
У каждой команды было своё название и девиз.Традиционно соревнования открылись приветствием команд и разминкой. Уже разминка показала, что спортивный азарт охватил не только детей, но и взрослых. Участники в эстафетах проверяли себя не только на ловкость, силу, скорость, смекалку, внимание и выносливость, но и на способность работать одной командой. Во время музыкальных пауз ребята из группы поддержки представили хореографические номера.
 Все виды испытаний, будущие олимпийцы, прошли на одном дыхании, дружно, весело, сосредоточенно и ответственно.

Семья для каждого человека является самым главным в жизни. Так по-семейному бегали и прыгали мамы и папы, совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. Ничто так не объединяет семейную команду, как стремление к победе. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей!

Результаты всех команд были замечательные! Все участники получили массу положительных эмоций. Такие спортивные соревнования объединяют, развивиают здоровый дух соперничества. Все участники соревнований были награждены медалями и грамотами.

Спартакиада стала настоящим торжеством здорового образа жизни и личных рекордов!

Семейная команда «Барвинка» заняла почетное 1 место! Так держать!