#10летВМЕСТЕ!

Патриотическое воспитание дошкольников – это воспитание любви к родному дому, семье, детскому саду, городу, родной природе, культурному достоянию своего народа, своей нации, толерантного отношения к представителям других национальностей.
     10 лет назад – наш родной Крым воссоединился с великой державой – Россией! Теперь Крым и Россия навсегда едины. В нашем календаре навсегда добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта: «День воссоединения Крыма с Россией». Мы отмечаем этот день, как большой для нас праздник – «Крымская весна».
    С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму, в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.
     На познавательных занятиях: «Путешествие по Крыму», «Путешествие по истории», «Крым – это Россия» дети закрепили символику Крыма и России, изучали флаг и герб, слушали гимн Российской Федерации и Крыма. Так дошкольники узнают больше о своей малой Родине, о ее связи с Россией, о дружбе многонационального народа нашей великой страны.
    Педагоги стараются воспитать не только чувство патриотизма в детях, но и заложить в них нравственную культуру, которая поможет детям в дальнейшем осознать всю важность события, которое мы называем «Крымская весна».