Семья - источник любви

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. Семья является источником любви, понимания и поддержки, учит детей быть добрыми, честными и справедливыми. Крепкая семья – это залог стабильности и процветания общества. Семья – это главный аспект в жизни человека. Она имеет особое значение в жизни ребенка, в его становлении и поведении.
Педагогами составлен план мероприятий, которые направлены на создание культуры отношения детей к родителям, к семье. Воспитатели особое внимание уделяют беседам, чтениям стихов и рассказам на тему семьи, просмотру мультфильмов, разыгрыванию в сюжетно-ролевых играх элементов правильного взаимоотношения между детьми и взрослыми.
Прошли беседы о значимой роли семьи и родителей в жизни и воспитании детей, а также о том, как важно любить и уважать маму и папу за заботу, ласку, хорошее воспитание, разные блага. Ребята, в свою очередь, рассказали о своих родителях, праздниках и традициях в кругу семьи. Слова любви и благодарности дошкольники выразили в красочных работах, сделанных на занятии по ИЗОдеятельности. Так же ребята посмотрели мультфильм "Кошкин дом", где не только рассказывается об опасности неаккуратного обращения с огнём, но и о важной роли семьи, родственников, родственных отношений.