Помним...

С целью нравственно-патриотического воспитания дошкольников, знакомства детей с историческими событиями о защите и освобождении города Симферополя от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ, воспитания патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа и в рамках празднования 79 годовщины освобождения г. Симферополя от немецких захватчиков в нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому событию. С воспитанниками старших и подготовительной групп был проведен спортивный квест «Мы – бравые солдаты». С детьми были проведены тематические беседы о том, как наш город пережил страшные годы оккупации, как он был освобождён.  В течение недели педагоги читали воспитанникам художественные произведения о войне, рассматривали иллюстрации.Все мероприятия направлены на воспитание у детей чувства гордости, уважения и любви к защитникам Родины, к героическому прошлому нашей Родины.