МКДО 2023 успешно пройден

В 2023 году наше дошкольное учреждение участвовало в мониторинге качества дошкольного образования. Сбор, обработка, систематизация и анализ информации МКДО проводился с использованием Единой информационной платформы МКДО.
Мониторинг качества дошкольного образования РФ призван создать информационные условия для управления качеством образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в сфере дошкольного образования, выполнения требований нормативно-правовых актов РФ, а также удовлетворения потребностей физического или юридического лица, в интересах которого осуществляется образовательная деятельность, сформировать надежную основу для инициатив, направленных на устойчивое развитие ДОО и системы дошкольного образования Российской Федерации в целом.
Организация МКДО осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования.
Научное руководство проекта по разработке материалов МКДО осуществляет АНО ДПО «Национальный институт качества образования».
 Наше дошкольное успешно прошло мониторинг качества дошкольного образования РФ и сертификат.