Крымская весна

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в Крыму 14 марта 2014 года, в нашем детском саду 17  марта проведена квест – игра «Крымская Весна», посвященная  Дню воссоединения Крыма с Россией.
Для участия в квест – игре были приглашены средние, старшие и подготовительные группы.
В начале праздника прозвучал гимн РФ, была  исполнен песня  «Моя Россия»,
флешмоб с флажками РФ «Моя Россия – моя страна».  В честь знаменательного события ребята читали стихи.
             Испытанием для участников игровой встречи стали  задания в форме эстафет: «Прокатимся по Крыму», «Поприветствуем Крым», «Дружба», «Ну вот и вместе», «Окажем помощь Крыму», «Пробег к Крымскому полуострову».
 После выполнения всех заданий участники получили  по лучику для символа праздника – солнышка.  На финише каждая команда  украсила солнышко  своим  лучиком- дружбы, доброты, вежливости, радости, мира и радости.
Все участники показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.