Образование

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 66 "Барвинок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым
Реализуемые уровни образования: дошкольное образование
​Форма обучения:  дневная(очная), инклюзивная
Образовательная деятельность в Образовательном учреждении осуществляется в группах, имеющих общеразвивающую, компенсирующую или комбинированную  направленность (в соответствии с п. 3.3. Устава МБДОУ №66 «Барвинок»)
Количество групп в Образовательном учреждении определяетсчя Учредителем
(в соответствии с п. 3.2. Устава МБДОУ №66 «Барвинок»)
(в соответствии с п. 2.3. Устава МБДОУ №66 «Барвинок»):

Образовательное учреждение обеспечивает получение дошкольного образования путём реализации образовательной программы дошкольного образования, реализации коррекционных программ, а также присмотр и уход за воспитанниками в возрасте от двух лет до прекращения образовательных отношений
Согласно устава (Новая редакция) Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад комбинированного вида №66 "Барвинок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым:

В Образовательном учреждении могут организовываться группы: сокращённого дня (8 - 10-часового пребывания), полного дня (10,5 - 12- часового пребывания), продленного дня (13 - 14-часового пребывания), круглосуточного пребывания детей, выходного дня, кратковременного пребывания (до 5 часов в день) для детей дошкольного возраста, для детей раннего возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 лет до 3 лет; по присмотру и уходу без реализации образовательной программы дошкольного образования для воспитанников в возрасте от 2 лет до 7 лет; семейные дошкольные группы. Деятельность групп регламентируется соответствующими локальными актами Образовательного учреждения.

В образовательном учреждении могут быть организованы 12 и более групп:
8 групп общеразвивающего вида:
второй ранний от 2-3 лет
младший от 3-4 лет
средний от 4-5 лет
старший от 5-6 лет
подготовительный от 6-7 лет
4 группы компенсирующего вида:
1 группа – логопедическая
3 группы – для детей с задержкой психического развития
Численность обучающихся: 295 (на 01.09.2018)
Язык обучения: русский (в соответствии с п. 3.10. Устава МБДОУ №66 «Барвинок»)