Эльмира Карамуллина

Обращение:
Уважаемая Елена Владимировна! Добрый день!
Увидела ваш сайт и была приятно удивлена тем ,что Вы открыто контактируете с людьми, отвечаете им на интересующие их вопросы и темы.!!!
Не могли бы Вы меня проконсультировать вот по какому вопросу: как зачисляется ребенок в детский сад, если направление получено в мае, а место освободится только с 1 сентября?
С уважением Эльмира Карамуллина!
(11.05.2018 г.)
Ответ:
Здравствуйте, Эльмира! Спасибо за обращение!
Информирую Вас о том, что Приказ о зачислении издаётся в течение трёх рабочих дней после заключения договора дошкольного образования (п. 17 Порядка приёма в детский сад), например в июне. В приказе указывается дата начала обучения – 1 сентября. Такая возможность предоставлена детскому саду частью 4 статьи 53 Закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ.
Порядок приёма в детский сад будет соблюдён, поскольку он регламентирует момент издания приказа о зачислении, а не дату, с которой возникают образовательные отношения. Учредитель комплектует детские сады заранее с учетом мест, которые освободятся на 1 сентября.
С уважением Елена Владимировна!