Театр и дети

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»
(Б. М. Теплов)

Театр является одной из самых ярких красочных и доступных восприятию дошкольника сфер искусства. Он развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребенка и формирует его личностную культуру. Театрализованная деятельность помогает детям раскрепоститься, развивает коммуникативные умения, повышает самооценку, развивает речь, эмоциональную сферу и просто вносит яркое незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребенка.
      С целью формирования у детей старшего дошкольного возраста интереса к современной театральной деятельности, художественно-эстетического и нравственного развития дети подготовительных групп «Колокольчики» и «Подсолнушки», «Фиалки» и «Ромашки» посетили «Крымский академический русский драматический театр имени М. Горького» и просмотрели театрализованные представления «38 попугаев» и «Крошка Енот».
    Сказки были эмоциональны, эффектны, загадочны и волшебны. Дети с большим интересом смотрели представление, эмоционально реагировали на действия героев сказок, хлопали, смеялись, радовались, на лицах был большой восторг от увиденного. Дети были увлечены и с большим интересом следили за происходящим на сцене.
Посещая театр - дети попадают в мир удивительной сказки, которую создаём мы взрослые.