Со Светлой Пасхой

Пасха – главный праздник православных христиан, самый светлый и самый радостный день в году! Пасху мы ассоциируем с праздничной церковной службой и переливами колоколов, растворяющимися в лазурном весеннем небе, с яркими пасхальными яйцами и прекрасными, с любовью выпеченными куличами – это очень большой и по-настоящему светлый праздник.
Все мы с вами готовимся к христианскому празднику - к Пасхе. В нашем детском саду стало традицией проводить тематическую неделю, посвящённую светлой Пасхе. И этот год не стал исключением.
С целью знакомства детей с христианским праздником «Пасха. Светлое Христово Воскресение», обычаями и традициями, связанными с ним, а также развития духовно – нравственного потенциала воспитанников в нашем ДОУ для детей старшего дошкольного возраста в Светлую седмицу прошла встреча со служителем Свято-Троицкого собора г. Симферополя Дьяконом Василием.
Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке, ребята познакомились с историей и традициями, обрядами, обычаями этого светлого православного праздника. Традиционно Дьякон Василий принёс гостинцы для детей.