"Школа мяча"

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Кроме этого у детей формируются морально-волевые качества, смелость, выдержка, самостоятельность и целеустремленность. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой – вдвойне полезно. Именно поэтому в один из летних деньков в старших и подготовительной группах прошли «Веселые старты» под названием - «Школа мяча».
Соревнования проводились в виде эстафет, где юные спортсмены показались не только индивидуальную подготовку, но и умение работать в команде. Участников ждало много испытаний «Самый внимательный», «Проведи мяч», «Найди быстрее», «Попрыгунчики», «Поймай и брось». Также к ребятам в гости заглянул Пират, который с ребятами участвовал во всех испытаниях, загадал загадки. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Участники показали ловкость, точность и силу, быстроту и сообразительность.
Данные мероприятия учат детей в игровой форме быть смелыми, помогать друзьям и проявлять настойчивость. Веселые конкурсы превращают даже обычную летнюю прогулку в детском саду в увлекательное и интересное путешествие. Спортивные игры помогают детям поднять соревновательный дух, умение преодолевать трудности и получать удовольствие от спортивной нагрузки. Дети получили заряд бодрости, веселья, массу положительных впечатлений и самое главное, хорошее настроение. В итоге конечно же, победила дружба.