С Днём России

Мы живем в стране могучей,
Самой дружной, самой лучшей.
Страну, в которой мы живем,
С любовью Родиной зовём!

Много чудесных стран на земле, везде живут люди, но Россия – единственная, необыкновенная страна, потому что она наша Родина!
В нашем детском саду прошел замечательный и очень важный праздник «Люблю тебя моя Россия», направленный на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств, любви к своей Родине, формированию у детей представлений о России как о родной стране. С детьми закрепили знания о государственных символах.
В  гости приходила Василиса Премудрая. Она вместе с ведущим провела викторину, в которой они ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства, прослушали гимн России, рассказали про герб и флаг.  Ребятам понравилось играть в игру с флажками «Я живу в России». Под песню О. Газманова «Вперед Россия» ребята выполнили упражнения с флажками. В заключении праздника всех детей объединил хоровод – «Мир похож на цветной луг». После развлечения, ребята рисовали рисунки на асфальте.
Все ребята знают о своей Родине – России и любят её. Наша страна великая и могучая держава, и каждый гражданин по праву гордится ею. Есть такая пословица – «Русский человек без Родины не живет».