С Днём Победы

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 78-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы», целью которых стало воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину. Итогом тематической недели стал квест для старших и подготовительных групп, в ходе которого ребята отгадывали загадки, вспомнили песни военных лет: «Синий платочек», «Смуглянка», «Три танкиста», «Катюша», «День Победы». Также прошли испытания на меткость и ловкость, а еще побывали в роли военных докторов.
После квеста прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участия дошкольники всех возрастных групп. Воспитанники построились в колонны и с фотографиями своих родственников-фронтовиков прошли по территории детского сада.