«Разные возможности – равные права»

В период с 04.04 по 08.04.2022 года была проведена неделя инклюзивного образования «РАЗНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ - РАВНЫЕ ПРАВА», в рамках которой были организованы и проведены мероприятия с целью развития в образовательном учреждении инклюзивной культуры, формирования в педагогическом, ученическом и родительском коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, а также воспитания толерантного отношения у детей к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.
       В старших и подготовительных группах педагоги проводили беседы «Протянем руку добра», «Быть добрым не стыдно», коммуникативные игры «Мы можем преодолеть любые трудности, если будем дружны», «Дарите тепло друг другу», «Делаем добрые дела», «Цветок добрых пожеланий». Обыгрывание ситуаций «Добро в моих руках», «Дружные ребята».
     Во всех группах был организован просмотр мультипликационных фильмов и беседы по содержанию: "Цветик-семицветик", "Про Диму", "Гадкий утёнок", "Кастрюлька Анатоля", "Необычайный младший брат", так же организована выставка рисунков, выполненная детьми совместно с родителями "Доброта в моем сердце", "Счастье на ладошках".

Подготовили воспитатели Ковальчук Л.Н., Стаценко О.М.

Подготовили воспитатели Гафарова Н.А., ульянова Т.Н.

Подготовила воспитатель Серова А.В.

Подготовили воспитатели Гончаренко В.Ю, Булах А.В.

Подготовила воспитатель Костикова Г.Д.
Подготовила воспитатель Бабич В.В.
Подготовили воспитатели Лажуева С.М, Лажуева А.С.
Подгоотовили воспитатели карбушева А.А, Цертий Н.Н.
Подготовила восптатель Айрапетян А.Л.

Подготовили воспитатели Селедцова Л.А., Козлова Ю.И.,  учитель-логопед Шитова Е.Э.