Крымская весна

Восемь лет назад мы вернулись домой — в Россию. Мы получили возможность построить новое настоящее и будущее. 16 и 18 марта 2014 года - судьбоносные дни в истории Республики Крым, в истории Российской Федерации. От мала до велика все радуются этим переменам. Не удивительно, что самые юные крымчане, воспитанники детских садов тоже принимают участие в праздновании.
В преддверии этой знаменательной даты в нашем ДОУ прошёл ряд мероприятий, в которых приняли активное участие педагоги и воспитанники групп:
  • в старших и подготовительных группах проведены тематические занятия  «Крым – это Россия», «Мы вместе, а значит мы сильней!»
  • в средней группе педагоги провели спортивное развлечение: «Спорт объединяет»
  • в подготовительных группах № 7 и 12 для детей с ОВЗ занятие по конструированию  «Мост Воссоединения Крыма с Россией»;
  • беседы с детьми старших и подготовительных групп  «Крымская Весна. Воссоединение Крыма с Россией»; «Крым и Россия вместе навсегда!»;
  • просмотр видеороликов о Крыме.
  • фотовыставка «Наша Родина - Россия».
Закончилась тематическая неделя поднятием флага России.
Вместе с педагогами дети принимали активное участие в мероприятии: исполняли  песни, читали стихи, водили хороводы
Ребята услышали государственный гимн Крыма, увидели исторические уголки Крымского полуострова. Свои впечатления они передали в рассказах и рисунках.

Да здравствует, моя Россия!
Звучит над крымскою землей.
Ликует с Крымом вся Россия,
Виват! Вернулись мы домой!
Да здравствует, моя Россия!
Звучит, как эхо над страной.
Мы долго ждали этот праздник,

Чтоб стал он «Крымскою весной!»
Цель данных мероприятий: активизировать познавательную активность, развивать любознательность, интерес к прошлому и истории России; воспитывать у детей любовь к своей Родине, к Крыму, интерес к природе Крыма.

Подготовила воспитатель Костикова Г.Д.

Подготовила восптетель Серова А.В.

Подготовили воспитатели Гафарова Н.А. и Ульянова Т.Н.

Подготовили воспитатели Мосинян А.А., Телегина И,И., учитель-логопед Аметова Э.Р.

Подготовили воспитатели Лажуева А.С., Лажуева С.М.

Подготовили воспитатели Ковальчук Л.Н., Стаценкео О.М.

Подгот овили воспитатели Гончаренко В.Ю., Булах А.В.