Физкультура - это интерестно

Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по физическому развитию дошкольников.      В рамках реализации годового
Физкультурно-оздоровительной работе в нашем детском саду уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета.
Критериями оценивания стали: соблюдение санитарно-гигиенических норм, соответствию целей и задач возрасту детей, соблюдение структуры занятия, качеству выполнения основных движений и т.д. Ребята очень ответственно выполняли команды воспитателя, соблюдали дисциплину, старались все сделать правильно, так как знали, что за ними наблюдают и оценивают.
Дети подготовительной группы «Подсолнушки» совместно с воспитателем Анастасией Сергеевной после отработки и закрепления основных видов движений (ползанье по гимнастической скамейке, ходьба по скамейке с мячом, лазанье под дуги, прыжки по корригирующей лестнице), общеразвивающих упражнений с гимнастической палкой поиграли в подвижную игру «Разиня».

Воспитанники старшей группы «Ландыши» совместно с воспитателем Анной Валериевной провели общеразвивающие упражнения с флажками, после основных видов движений (ползание по гимнастической скамье, ходьба по канату приставным шагом, упражнения с мячами – перекатывание, перебрасывание, отбивание мяча от пола), поиграли в подвижную игру «Мышеловка».

Воспитатель Оксана Михайловна в ходе проведения занятия с детьми средней группы «Нарциссы» использовала сюрпризный момент. В начале занятия к ребятам пришел в гости Медвежонок. После проведения основных видов движений (ходьба по гимнастической скамейке – поточным способом), общеразвивающих движений с мячом, подвижной игры «Самолеты» Медвежонок порадовал подарками.

В младшей группе «Одуванчики» воспитатель Анна Александровна провела общеразвивающие упражнения без предметов, основные виды движений (лазанье по гимнастической скамье, прыжки через ручеек – шириной 50 см, метание мешочков в горизонтальную цель), поиграли в подвижную игру «Воробушки и автомобиль».