Этот День Победы

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного общества. Детство – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование у детей любви к своей Родине.
     В «Барвинке» традиционно прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине празднования окончания Великой Отечественной войны.
День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит  каждая семья.     В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Педагоги познакомили детей с историей Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах русских солдат, выучили стихотворения о войне, слушали военные песни.
Музыкальными руководителями был проведен концерт, в котором приняли участие все воспитанники детского сада, в ходе которого были прочитаны стихотворения, исполнялись песни военных лет: «Смуглянка», «Катюша», «Три танкиста», «В землянке». В заключении дети прошли с портретами свой прадедов в «Бессмертном полку».
Неизгладимое впечатление оказало на воспитанников подготовительных групп «Подсолнушки», «Фиалки», «Колокольчики» и старшей группы «Ландыши» экскурсия в парке им. Ю.А. Гагарина с посещением Аллеи Героев и мемориала «Вечный огонь», где в дань памяти дети возложили цветы к могиле Неизвестного солдата.