Экскурсия на Мемориал "Концлагерь "Красный"

13 апреля жители Симферополя отмечают 78-ю годовщину освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков. Все эти годы память о бессмертном подвиге симферопольцев живет в наших сердцах.
    В рамках празднования годовщины освобождения г. Симферополя от немецких захватчиков в ВОВ, с целью нравственно-патриотического воспитания дошкольников, расширения и углубление знаний о Великой Отечественной войне, воспитания патриотизма, чувства гордости за подвиг нашего народа в нашем детском саду прошли различные мероприятия.
   В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, был проведен спортивный квест «Мы – бравые солдаты».
Воспитанники подготовительных групп «Солнышки», «Колокольчики», «Ромашки» и «Фиалки» совершили экскурсию на Мемориальный комплекс жертвам фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный». Детям была проведена экскурсия по территории мемориала с посещением музея. Экскурсовод в доступной форме познакомила детей с экспонатами музея, историей концлагеря «Красный». Воспитанники посмотрели небольшой видеофильм, рассказывающий о событиях военного времени.
   Спустя многие годы мы по-прежнему гордимся нашими предками. Наша экскурсия надолго останется в памяти детей. Ребята поняли, что каждый день войны был подвигом в тылу врага.