Дистанционное сопровождение родителей педагогом-психологом

Подготовила педагог-психолог Конвенсарова Т.А.

Уважаемые родители!

Психологическая подготовка ребёнка к обучению в школе является важным шагом воспитания и обучения дошкольника в детском саду и семье. Формированию качеств, необходимых будущему школьнику, помогает система педагогических и психологических воздействий, основанных на правильной ориентации детской деятельности и педагогического процесса в целом.
 Обеспечить всестороннее развитие ребёнка и правильную подготовку его к школе могут только объединенные усилия воспитателей, педагогов-психологов, родителей. Семья первая и наиболее важная среда развития ребёнка. Лучше всего на практике сказывается на развитии ребенка единство воздействий семьи и детского сада.
Предлагаю вашему вниманию занятия по психологической подготовке детей к обучению в школе.

Занятие №1

Занятие № 2