День святителя Николая Угодника

В преддверии Нового года все дети с нетерпением ждут дня Святого Николая. Этот праздник богат на сюрпризы и подарки. Малыши ищут подарочки под подушкой. Святитель Николай считается покровителем путешественников и мореплавателей и является одним из самых почитаемых святых в православном мире. Христиане верят, что и сегодня он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. За свою земную жизнь он совершил такое множество добрых дел во славу Божию, что их не перечислить.
С целью расширения у детей представления об окружающем мире, нравственных ценностях нашего народа, воспитания у них уважительного, милосердного, внимательного отношения к ближним, способности к сопереживанию, быть послушным, добрым, приходить на помощь людям, быть защитником слабых в нашем дошкольном учреждении уже стало традицией поздравление воспитанников служителем Свято - Троицкого женского монастыря дьяконом Василием. Детям в доступной форме было рассказана история самого праздника и особенности почитания нашим народом Святителя Николая. В конце беседы дети получили подарки.