"День семьи, любви и верности" в Барвинке

8 июля в России отмечается душевный и глубокий по смыслу праздник - День семьи, любви и верности.  Семья - это самое ценное, что есть у человека. Ведь именно в семье нас любят, поддерживают и мы чувствуем себя по-настоящему счастливыми.

В этот день с воспитанниками были проведены беседы "Моя дружная семья", "Ромашка - символ семьи, любви и верности", "Взаимоподдержка в семье". Ребята узнали много нового о жизни Петра и Февронии. Петр и Феврония Муромские прославились тем, что, не смотря на все трудности, которые вставали на их жизненном пути, они сумели сохранить свою семью в верности и любви. Воспитанники с большим увлечением слушали рассказы педагогов и задавали вопросы.

Также ребята с большим интересом создавали символ праздника - ромашку. Каждый ребенок делал этот подарок родителям с любовью, вкладывая в него частичку своего сердца. Когда ромашки были готовы, все ребята единогласно решили, что они волшебные и могут исполнять желания в их дружных семьях. Вечером дошколята с радостью вручили свои ромашки родителям.

Отмечая "День семьи, любви и верности", педагоги стремятся возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи. Мы хотим пожелать всем семьям крепкого здоровья, благополучия и взаимопонимания. Пусть в ваших домах всегда царит любовь, тепло и уют!