День семьи, любви и верности в Барвинке

Семья – это главный критерий, поверьте!
Цените семью!
Берегите и верьте!
Семья – это дом, это дети, родные,
Родители славные и дорогие!
Любовь, понимание, забота и ласка…
Семья – это чудо и райская сказка,
Надежность, опора, стремление, успех,
И детский прекрасный, радостный смех!

Семья – это неотъемлемая часть для каждого человека. Каждый живет, растет, развивается в семье. Родители – первые воспитатели и учителя ребенка, поэтому их роль в формировании духовно – нравственной личности растущего человека огромна.  Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.
   В течении недели воспитателями в группах были проведены мероприятия, посвященные этому дню. Беседы с детьми о семье: «Я люблю свою маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека», «Что радует и огорчает близких», «Как я помогаю родителям», состоялись конкурсы рисунков «Моя семья», читали художественную литературу. В группах ребята играли в сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Дочки-матери», «Наш дом», «Мамины помощники». Рисовали на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок». Родители тоже не остались в стороне педагогами были проведены консультации. Также ребята изготовили и подарили «Открытки-ромашки» родителям.
   Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.