День Победы!

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит  каждая семья.     В этот праздник всех нас переполняет чувство гордости за поколение победителей, освободившее мир от фашизма. Мы знаем, какой ценой далась эта Победа, свято чтим ратные и трудовые подвиги тех, кто выстоял в героической борьбе за свободу и независимость Родины. К сожалению, с каждым годом все меньше ветеранов разделяют с нами радость победной весны. Наш долг сегодня – увековечить их имена и сохранить правду о мужестве и самоотверженности советских людей. Педагоги познакомили детей с историей Великой Отечественной войны, рассказали о подвигах русских солдат, выучили стихотворения о войне, слушали военные песни.
   В «Барвинке» традиционно прошли мероприятия, посвященные 79-й годовщине празднования окончания Великой Отечественной войны.
  Музыкальным руководителем и инструктором по физической культуре были проведены соревнования, в которых приняли участие воспитанники старших и подготовительных групп. Ребята с огромным энтузиазмом выполняли задания. Где продемонстрировали свои умения, силу и ловкость в ходе: эстафет - «Передай флажок», «Преодолей препятствие», «Попади в цель». Также не забыли и про песни военных лет: «Смуглянка», «Катюша», «Три танкиста», «В землянке».