День флага России

Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн, Герб и, конечно же, Флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны. У каждого цвета – свое значение. Белый цвет (он вверху) - цвет чистоты. Это цвет мира. Он говорит о том, что наша страна миролюбивая, она ни на кого не нападает. Синий цвет (он посередине) - это цвет наших рек и озер, синего неба и цветов – васильков. Это вера, верность. Народ любит свою страну, защищает ее, верен ей. Красный цвет (он внизу) - это цвет силы. Это кровь, пролитая за Родину. В начале праздника дети получили воздушные шарики определённого цвета: белого, синего и красного. Это цвета флага России. Дети играли в «Собери Российский флаг», «Будь внимательным», участвовали в эстафете «Передача флага в шеренге», рассказывали стихи о Российском флаге. Закончились мероприятия подъёмом флага.