Учебная тренировка «Эвакуация детей и работников при пожаре»

16.10.2019 г. в МБДОУ №66 «Барвинок» была проведена учебная тренировка «Эвакуация детей и работников при пожаре». В учебной тренировке принимать участие сотрудники ДОУ и воспитанники.
      Цель - совершенствовать навыки работников и детей по быстрой эвакуации из здания при ЧС.  Сигнал пожарной тревоги прозвучал в 10.30.
     По сигналу педагоги начали выводить детей из здания, другие сотрудники действовали согласно плану - инструкции эвакуации. Через эвакуационные выходы были выведены воспитанники всех групп.
Время эвакуации – 15 минут. Комиссия подвела итоги проведенного мероприятия и пришла к выводу, что действия сотрудников были слаженны, детей вывели из детского сада в течение 15 минут, атмосфера для детей была психологически комфортной. Все действия отработаны на практике. Эвакуация прошла хорошо.
      Сотрудники ДОУ самостоятельно, быстро и безошибочно ориентировались в ситуации при возникновении «пожара», определили решающее направление действий и приняли правильные меры по эвакуации всех, кто находился в помещении ДОУ.