Тематическая неделя «Крымская весна»

В соответствии с приказом «О проведении тематической недели «Крымская весна», на основании годового плана и с целью развития познавательного интереса к жизни своей страны, воспитания чувства гражданственности, ответственности и патриотизма у дошкольников, гордости за свою Родину, во всех возрастных группах
МБДОУ  № 66 «Барвинок»
прошёл ряд мероприятий, посвященных «Крымской весне» в период с

19.03.2019 по 22.03.2019 г.

Пять лет назад мы вернулись домой — в Россию. Мы получили возможность построить новое настоящее и будущее. 16 и 18 марта 2014 года - судьбоносные дни в истории Республики Крым, в истории Российской Федерации. От мала до велика все радуются этим переменам. Не удивительно, что самые юные крымчане, воспитанники детских садов тоже принимают участие в праздновании.

Воспитатели провели с детьми патриотические беседы о Крыме:

«Моя малая Родина»
«Мы – Крымчане!»

Оформили выставку детских рисунков и поделок:

«Мир глазами детей»

Аппликация, рисование, конструирование:

«Крымский мост»
​«Государственные символы России и Крыма»

В старших и подготовительных группах 21 марта был проведён конкурс чтецов

Во всех группах проводились спортивные эстафеты и игры народов Крыма

В старших и подготовительных группах 22 марта прошёл квест (флэш моб) «Полуостров сокровищ». Ребята  рассказывали о красотах Крыма, о традициях и культуре народов, проживающих в Крыму.