секционая работа с родителями "Моя улица"

«Мой дом»
Скворцы живут в скворечнике,
Очки живут в очечнике,
Лиса живет в своей норе,
Живут деревья на горе…
И у меня есть тоже дом,
Он самый лучший: Мама в нём!
М. Тахистова

Малая Родина… У каждого она своя, но это то родное место которое определяет многое, если не сказать все! В дошкольном возрасте важно прививать чувство любви и привязанности к природным и культурным ценностям родного края, так как именно на этой основе воспитывается патриотизм.
        Начинать работу по патриотическому воспитанию нужно с создания для детей теплой уютной атмосферы. Ведь с воспитания чувства привязанности к родному городу, родной семье начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству.
           В нашем детском саду родителей активно вовлекают в образовательный процесс. В группе № 9 в рамках секционной работы была организована выставка «Моя улица» с целью закрепить знания о своей улице; о том, что в городе много улиц, каждая имеет своё название.