Развлечение "Светлое Христово Воскресенье"

Итогом тематической недели стал замечательный, светлый, чистый, наполненный добротой и любовью праздник Пасхи –
«Светлое Христово Воскресенье»

В сценарий праздника были умело включены музыкальные номера и традиции русского народа празднования Светлой Пасхи.
Праздник, наполненный народной музыкой, народными песнями, танцами и хороводами, излучали тепло и свет.
Дети, соблюдая традиции празднования Пасхи, играли в народные игры:
«Кто найдёт больше яиц?», «Катание», «Бросок», «Найди яйцо», разгадывали загадки на тему:
«Приход весны. Пасхальные празднования», читали стихи о Пасхе, куличах, крашенных яйцах.
В ходе праздника  дети с удовольствием посмотрели презентацию «Светлая Пасха»

В заключении  ведущая   от всей души поздравила всех с праздником Пасхи. Она обратилась ко всем присутствующим с пожеланиями:
«Пусть Ваши сердца наполняются любовью, пусть милосердны будут к вам Ваши близкие, пусть дела каждого дня будут только добрыми!»