Обеспечение пожарной безопасности

МБДОУ № 66 «Барвинок» проведены мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Цель проведения мероприятий:
- формирование у детей общественного сознания и гражданской позиции в области пожарной безопасности.
- вооружение детей знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.                                Был разработан план мер
оприятий с участием воспитанников, сотрудников, родителей (законных представителей). В соответствии с планом были проведены беседы с детьми и родителями  по предупреждению пожарной безопасности, беседа-инструктаж «Знакомимся с правилами по пожарной безопасности дома»; с воспитанниками провели сюжетно-ролевые, дидактические игры. Размещены в родительских  уголках  и розданы родителям памятки «Правила пожарной безопасности»; «Предупреждение пожаров». Детям читали стихотворения С. Я. Маршака «Кошкин дом», К. И. Чуковского «Путаница», рассматривали иллюстрации  и отвечали на вопросы.