Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса

Справка о ​материально-техническое обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам в том числе для детей с ОВЗ и детей ивалидов на 2018-2019 уч.год
Сведения о наличии помещения с соответствующими условиями для работы медицинских работников
Справка по итогам проведения проверки на основании приказа от 03.12.18  № 110 «О проверке по организации питания детей» и  положения об организации питания в образовательном учреждении, утвержденного приказом МБДОУ № 66  «Барвинок» г. Симферополя от 06.12.2018 № 114
Условия для питания и охраны здоровья обучающихся,
 в том числе для детей с ОВЗ и детей – инвалидов
 В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад комбинированного вида №66 "Барвинок" муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым для обеспечения питания и охраны здоровья воспитанников созданы следующие условия:

Приготовление пищи осуществляется в пищеблоке общей площадью 77 кв.м., расположенного на 1 этаже. В штате 1 шеф-повар, 3 повара и 2 кухонных работника. Питание детей организуется в помещении групповой комнаты. Доставка пищи от пищеблока до групповой комнаты осуществляется в специально промаркированных выделенных закрытых емкостях. Маркировка предусматривает групповую принадлежность и вид блюда (первое, второе, третье).

В групповых помещениях имеются раздаточные, которые оснащены всем необходимым оборудованием, позволяющие осуществлять раздачу пищи и прием готовых блюд.

Для организации питьевого режима используется кипяченая питьевая вода с обеспечением условия хранения не более 3 часов. Воду приносят в группу помощники воспитателей в специальной промаркированной посуде.Воспитанникам обеспечен свободный доступ к питьевой воде в течение всего времени пребывания в детском саду.

Для обеспечения медицинского обслуживания обучающихся на 1 этаже здания выделено помещение площадью 37,5 кв. м., которое обеспечено всем необходимым.

Медицинское обслуживание осуществляется на основании следующих документов:
Договор о медицинском обслуживании № 19 п
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 820101000М 0017840917 от 21.09.2017
Консультация для родителей: «Питание- здоровый организм ребенка»
Презентация: «Организация питания в детском саду»
​Презентация: «Организация питания в группах детского сада»
​​Презентация: « Важность питания»