Дистанционное сопровождение родителей учителем-дефектологом

учитель – дефектолог
«специалист высшей категории»
БАКУТА ЮЛИЯ ВИКТОРОВНА

Математическое развитие детей от 3 до 5 лет.

Данный цикл математических занятий разработан для детей с ОВЗ 3 – 5 лет, поможет заинтересовать детей и родителей в выполнении заданий, способствует развитию памяти (зрительной и слуховой), мыслительных операций (научит выполнять задания с помощью взрослого и самостоятельно: классифицировать, исключать лишнее, обобщать, выделять аналогии, существенные признаки), а также способствует развитию мелкой моторики, внимания (переключение, концентрация и устойчивость). Т.к. работоспособность детей с ОВЗ невысокая, дети испытывают затруднения в речи, но стараются строить предложения и выражать свои требования словами, быстро утомляются. Эмоциональный фон не всегда стабилен, поведение зависит от настроения и утомления, иногда бывают реакции отказа от деятельности, которые сопровождаются неадекватным поведением.

Все занятия построены в игровой форме, что понравится каждому ребенку и родителю!

Цикл постоянно будет пополняться новыми занятиями.
Следите за обновлениями на сайте МБДОУ «Барвинок» в разделе «Дистанционное сопровождение родителей»!

Учимся, играя вместе!