Дистанционное сопровождение родителей

«Роль подвижных игр в физическом воспитании дошкольников»
     В период дошкольного детства у ребенка закладываются основы здоровья, всесторонней физической подготовленности и гармонического физического развития. Огромную потребность в движении дети обычно стремятся удовлетворить в играх. Играть для них - это прежде всего двигаться, действовать. Во время подвижных игр у детей совершенствуются движения, развиваются такие качества, как инициатива и самостоятельность, уверенность и настойчивость. Подвижные игры в большой степени способствуют воспитанию физических качеств: быстроты; ловкости;  силы; выносливости; гибкости и, что немаловажно, эти физические качества развиваются в комплексе. Активные движения, обусловленные содержанием игры, вызывают у детей положительные эмоции и усиливают все физиологические процессы.

«На зарядку, становись!» (подготовила воспитатель Костикова Г.Д.)

«Играем вместе дома!» (подготовила воспитатель Селедцова Л.А.)

«Подвижные игры дома» (подготовила воспитатель Лажуева С.М.)

«Подвижные игры с детьми дома»​ (подготовила воспитатель Телегина И.И.)