День дошкольного работника

День дошкольных работников - профессиональный праздник всех работников учреждений дошкольного образования в Российской Федерации. Этот праздник отмечается ежегодно 27 сентября. В этот день есть прекрасный повод поздравить всех работников дошкольных образовательных учреждений и выразить им признательность за их ежедневный кропотливый труд, за то тепло, которое они отдают детям. Забота о детях является важной составляющей социума, поэтому празднование такого дня необходимо как для самих воспитателей, так и для малышей и их родителей.
День дошкольных работников - это достаточно значимый день, потому что нет более высокой миссии на земле, чем воспитание ребенка.          И у этого праздника есть своя история. Этот праздник был учрежден в 2004 году по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий. И это замечательно, что появился такой день, когда педагоги и учебно-вспомогательный персонал детских садов будут окружены уважением родителей и всеобщим вниманием.

И хочется в этот день поздравить своих коллег с праздником!
Может просто стало нам привычным,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза.
Мы не знаем, что это такое -
Детворы неугомонный рой.
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой семьей.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Тот драчун, уж затевает бой.
А вопросы! Тысяча вопросов
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы
Всем помочь и каждого понять,
Благодарна и трудна работа -
Ежедневно маму заменять.
Не тревожно на работе маме -
Веселы ребячьи голоса.
Ведь всегда следят за малышами
Добрые, усталые глаза.
      За добросовестный труд, высокий профессионализм в воспитании и обучении детей дошкольного возраста и в связи с профессиональным праздником Днём дошкольного работника сотрудники ДОУ были награждены Грамотами управления образования.

Цель праздника - привлечь внимание общественности к детским садам и дошкольному образованию в целом. В России в этот день проводятся торжественные мероприятия, посвященные Дню дошкольного работника.
                Родителями групп были подготовлены стенгазеты с поздравлением сотрудников МБДОУ.