Ульяновский историко – художественный музей при Средневолжском региональном центре «Ретроспектива»

«Широка страна моя родная»

25.06.2018г в нашем детском саду прошла выставка Ульяновского историко-художественного музея при Средневолжском региональном центре «Ретроспектива» - «Широка страна моя родная»
В составе экспозиции были костюмы 15-19 веков (женские, мужские, детские), головные уборы , а так же другие музейные экспонаты
( книги, предметы быта, орудия труда, украшения)

Задачей этой выставки было духовно-эстетическое, интеллектуальное развитие детей, формирование у них  направленного, устойчивого интереса к истории и культурному наследию нашей страны.

Во время экскурсии дети услышали интересный рассказ об основных видах ткани, о главных элементах народных костюмов, об обработке и окрашивании тканей, а также об отличительных признаках костюмов разных сословий, жителей различных районов и губерний нашей большой страны.

Дети с большим интересом рассматривали представленный материал, примеряли элементы костюмов, позировали перед объективом фотокамеры.