Выписка из устава
(Новая редакция)
Муниципального бюджетного дошкольного образовательного
учреждения"Детский сад комбинированного вида № 66 "Барвинок"муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым

5.7. Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения
     (далее – Общее собрание);
  • Педагогический   совет   Образовательного  учреждения
     (далее   – Педагогический совет)

а также могут формироваться:

• Управляющий совет Образовательного учреждения
    (далее – Управляющий совет) и (или)
  • Попечительский совет Образовательного учреждения
    (далее – Попечительский совет)

5.8. Коллегиальные органы управления Образовательного учреждения создаются и действуют в соответствии с настоящим Уставом и положениями об этих органах, утверждёнными Образовательным учреждением.

5.9.В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников по вопросам управления Образовательным учреждением и при принятии Образовательным учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) в Образовательном учреждении может создаваться:

• Совет родителей (законных представителей) воспитанников;
  • Родительские комитеты.

Деятельность вышеуказанных органов регламентируется локальными актами Образовательного учреждения.

5.10. В Образовательном учреждении могут действовать профессиональные союзы работников Образовательногоучреждения.
Мнение органов, указанных в настоящем пункте, учитывается при принятии локальных нормативных актов Образовательного учреждения, затрагивающих права воспитанников и работников Образовательного учреждения, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством об образовании.

Коллегиальными органами управления ОО являются:

• общее собрание работников;
  • педагогический совет;
  • попечительский совет;
  • первичная профсоюзная организация;
  • родлительский комитет ОО.

Структурные подразделения – отсутствуют