Спортивный праздник,повящённый "Дню Защиты Детей". Тренировка по ГО

• спортивно-развлекаткльный праздник, посвящённый
  • «Дню Защиты Детей» и тренировки по ГО
  • Цель мероприятия:
Формировать у детей понятия «Право на отдых»,
«Право на образование»
Дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике «Дне защиты детей»
Воспитывать желание проявлять творческую инициативу, предоставив для этого равные возможности всем детям

1. Построение на торжественное открытие

«Дня защиты детей» на спортивной площадке  и доведение до сведения сотрудников плана мероприятия

2. Дети групп № 3,4,9 исполнили «Танцы народов мира»

3. Развод групп:

игры-эстафеты (старшие и подготовительные группы)

конкурс «Рисунок на асфальте» (младшие и средние группы)

4.Отработка четкого реагирования воспитателей и учебно-вспомогательного  персонала при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ» (подозрительный предмет)

5.Отработка и порядок использования средств индивидуальной защиты (ватно-марлевые повязки) персоналом и детьми

6. Объявление победителей конкурса, эстафет, проведение праздничного флэш-моба

7. Торжественное закрытие

Также была проведена тренировочная эвакуация детей и персонала из здания (задымление в здании МБДОУ).

При подведении итогов Дня защиты детей и тренировки по ГО педагоги действовали четко, уверенно и быстро; дети из помещений были выведены без суеты, быстро и организованно согласно инструкции по мерам безопасности для участников Дня защиты детей и  тренировки по ГО в МБДОУ № 66 «Барвинок» г. Симферополя и плана проведения Дня защиты детей и тренировки по ГО.

Действия персонала во время проведения мероприятия  оценены на «удовлетворительно»