Тема недели: «Неделя добрых дел»
Девиз недели: Чем больше в мире доброты, тем счастливей я и ты!
Эпиграф недели:
Если хмурится с утра,
Нам поможет доброта.
Если дождик льет с утра,
Нам поможет доброта.
Если нам чуть- чуть взгрустнулось,
Нам поможет доброта.
И сегодня мы друг другу улыбнулись,
И желаем всем добра.
Цель: Формировать у детей положительные черты характера , мотивировать на совершение полезных  и добрых дел.
Задачи:
  1. Обеспечение комфортного проживания каждым ребёнком периода детства, воспитание дружеского взаимодействия со сверстниками.
  2. Побуждать детей к положительным поступкам и делам, воспитывать желание оставлять «добрый след» о себе в душах людей..
  3. Организация совместной и индивидуальной творческой деятельности педагогов, родителей и детей.
  4. Повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса, создание благоприятного психологического климата в детских и взрослых коллективах.
  5. Создание психологически комфортной, развивающей среды в образовательном учреждении, настрой на «психологическую волну».
  6. Учить детей быть внимательным к окружающим , сверстникам и близким, совершать для них добрые дела.
Предварительная работа:
  • утверждение плана недели психологии;
  • оформление помещения ДОУ;
  • распространение объявлений о неделе психологии по группам, беседы с воспитателями;
  • подготовка раздаточного материала, папок-передвижек, памяток, стенгазет по заявленным темам.