Единый день безопасности дорожного движения

24 сентября в рамках Единого дня безопасности дорожного движения в нашем детском саду состоялась встреча с инспектором отдела ГИБДД Шурыгиным Артуром Андреевичем.
 Он провел профилактическую беседу с воспитанниками о правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды на велосипеде.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и  дорожные знаки. Разыграли ситуацию «Красный, желтый, зеленый» где  показали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе. Совместно с воспитателем были проведены сюжетно-ролевая игра «Регулировщик», инсценировки ситуаций на проезжей части.

Инспектор в игровой форме проверил знания детей о правилах дорожного движения, дорожных знаках и сигналах светофора. Воспитанники проявили активность и заинтересованность, с удовольствием отвечали на вопросы, показали, как можно применять полученные знания на макетах улиц города и настольных играх.
 Беседа получилась не только познавательной, но и очень запоминающейся. Такие встречи помогают детям правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах.